[creation site web] [creation site internet] [logiciel creation site] [Espace_membres_pwd]
[index]
[Association]
[Chèvre_de_Lorraine]
[Liens]
[Contact]

Nom

Prénom

Type d'élevage

Adresse

CP

Ville

Tel. Fixe

Tel. Portable

ABEL- COINDOZ

Pascal & THIERCY Marie- Pascale

éleveur professionnel

Le château

26340

Aubenasson

04 75 21 59 48

 

AIGLE

Camille

via élevage Rémond

Les grandes carrières

88700

Rambervillers

03 29 65 39 89

06 76 04 18 27

ALAIS

Samy

Compagnie des Anes

28, rue du Château

54690

Eulmont

03 83 37 20 09

06 82 13 29 16

ARNOULD

Celine

éleveur professionnel

3, rue Haut Apach

57480

Apach

03 54 30 57 93

06 09 63 44 53

AUDOUIN

Marie

éleveur professionnel

75 rue JC Hugo

B- 6730

Bellefontaine (commune de Tintigny près d'Arlon)

+32-63583803

+32-4796 06842

BABEL

Damien

éleveur professionnel

25, chemin du Faing Janel

88460

Tendon

03 29 66 21 13

 

BENCTEUX

Elsa

éleveur professionnel

les 3 maisons

88490

Lusse

03 29 51 14 91

  

BERNHARD

Sarah

éleveur amateur

6, rue des Glycines

52400

Fresnoy-en-Bassigny

 

06 76 20 84 74

BIRONG

Egon

éleveur amateur

5, rue de la Goutte

70200

Dambenoit

03 84 94 73 06

 

BIRONG

Brigitte

via Egon BIRONG

5, rue de la Goutte

70200

Dambenoit

 

 

CHONE

Tristan

via Anne MORELLATO

9, bld de Lattre de Tassigny

54700

Pont-à-Mousson

 

 

CORDIER

Sébastien

éleveur amateur

4, côte du Pertus

55100

Esnes-en-Argonne

03 29 87 05 04

 

DELAGNEAU

Loïc

Espace Animalier de la Pépinière

56, rue des Tiercelins, Direction des Parcs et Jardins

 

Nancy

03 83 32 67 52

06 17 50 25 90

DE MOL

Daniel

éleveur amateur

1, Moulin Jacob

B- 6840

Neufchateau/Belgique

+32/61 41 45 55

32-470970760

DENIS

Bernard

adhérent non éleveur

5, avenue Foch

54200

Toul

03 83 43 06 45

  

DOHM

Laurence

éleveur amateur

11, rue du Moulin

54470

Rembercourt-sur-Madon

07 77 06 22 61

 

DOPFF

Marylène

éleveur professionnel

10, lieu dit Varsivaux

88230

Plainfaing

03 29 50 45 90

06 81 54 70 40

DUSART

Léonie

adhérent non éleveur

6, rue Jean-Baptiste Lebas

59650

Villeneuve d'Ascq

 

06 69 12 99 26

DUVAL

Philippe

éleveur professionnel

15, rue du puits, Vaucremont

57530

Bazoncourt

03 87 64 77 87

06 80 77 72 12

DZIEWULSKI

Hervé

EARL des Perce Neige

chemin des grandes ruelles

55000

Brillon-en-Barrois

03.29.70.27.48

06 89 10 14 79

ENSAIA

 

Ecole d'ingénieur

2 avenue de la forêt de Haye

54505

Vandoeuvre cedex

03 83 59 59 59

  

EMPLIT

Christian

éleveur amateur

rue Petit Coo, 11

B- 4970

Stavelot

+33 80 73 01 98

+33 496 462329

EYMANN

Jean Marc

éleveur amateur

14A rue de la Folie

88230

Fraize

03 29 50 33 25

06 19 22 11 49

FISCHER

Philippe

éleveur amateur

13, rue principale

54370

Remoncourt

09 60 44 54 71

06 88 85 80 85

GIRAULT

Marie

éleveur amateur

24 rue arnay le duc

55210

Vieville sous les cotes

 

 

GENTIL

Vincent

éleveur professionnel

Tiers du milieu, rue du Bas du Crot

21350

Villeberny

03 80 42 95 46

06 73 32 91 28

GODARD

Maud

adhérent non éleveur

100 rue Charles Keller

54000

Nancy

 

06 11 32 26 65

GODFROY

Damien

adhésion conjoint

22 rue de Cobarail

54330

Goviller

 

06 47 48 48 54

GOERTZ

Luc

éleveur amateur

14, chemin Londenbach

68140

Soultzeren

03 89 77 00 59

  

GUILMET

Laura

 Moulin du Sarreck

 

57930

Oberstinzel

 

06 21 83 14 43

HAMMES

Paul

éleveur professionnel

6 Belmach

57480

Apach

03 82 83 86 76

  

HIRSCH

Daniel

ancien éleveur

19, route nationale

57420

Louvigny

03 87 69 71 04

  

HOTTIER

Hubert

SCEA des hauts Fensch

38, rue Cherez

57700

Neufchef

03 82 84 10 59

06 85 30 46 80

HOUPERT

Emmanuel

Center Parcs-Domaine des trois forêts

46 av du Général de Gaulle

57790

Hattigny

 

06 19 21 47 78

HUSSON

Thierry

Le ferme Husson

2, rue de la Cude

88520

Wisembach

03 29 51 73 63

06 62 72 19 28

JUBERT

Laurent

Vice-Président, éleveur professionnel

6, grande rue

55600

Flassigny

03 29 88 17 58

06 31 32 41 42

JURJANZ

Stefan

Président

7, rue de Bavière

54500

Vandoeuvre

03 55 20 68 84

  

KUHLMANN

Philippe

éleveur professionnel

chemin Londenbach

68140

Soultzeren

03 89 77 44 46

 

LAFLOTTE

Alexandre

Secrétaire, éleveur amateur

24 rue arnay le duc

55210

Vieville sous les cotes

 

06 82 29 37 45

LESPERLETTE

Amandine

éleveur professionnel

12, rue de Geleau

54230

Chaligny

09 54 08 93 85

06 15 98 41 85

LESPERLETTE

Pierre

éleveur professionnel

12, rue de Geleau

54230

Chaligny

 

06 17 24 03 13

LEBAS

Hélène

éleveur professionnel

32, grande rue

55210

Chaillon

03 29 90 09 39

  

LEPENNETIER

Aurelien

adhérent non éleveur

2, rue Renault

37250

Montbazon

 

06 19 58 60 41

LOICQ

Ann

Ferme des Sureaux

4, rue des roses

B- 6852

Maissin (commune Paliseul)

+32 61- 658224

 

MARCHAND

Annie

ancien éleveur

19, grande rue

54170

Dolcourt

03 83 52 02 55

06 31 83 89 31

MARQUART

Jean Jacques

ancien éleveur

37, rue Boudière

54570

Trondes

03 83 63 85 60

  

MESSA

Myriam

Ferme Im Berg

 

68380

Metzeral

03 89 77 63 60

 

MIGUET

Christophe

éleveur amateur

13 rue victor Prouvé

54830

Gerbeviller

03 83 42 85 74

06 26 58 35 35

MORELLATO

Anne

adhérent non éleveur

9, bld de Lattre de Tassigny

54700

Pont-à-Mousson

 

06 85 79 79 36

PARRENIN

Christophe

Parc de Ste Croix

Domaine de Ste Croix

57810

Rhodes

03 87 03 92 05

06 73 89 86 41

PELLERIN

Cindy

via Daniel PELLERIN

6, rue de l'agréant

88140

Vaudoncourt

  

  

PELLERIN

Daniel

Trésorier, adhérent non éleveur

5, rue Barbazan

88140

Vaudoncourt

03 29 09 23 60

  

PIERON

Gislaine

Chevrerie des tournesols

1 rue de morte mare

54470

Flirey

03 83 23 00 33

 

PIERON

Thierry

via Thierry PIERON

 

 

 

 

 

PINOT

Jean Michel

éleveur amateur

2, impasse grande Fontaine

70170

Chargey les Port

09 63 22 46 32

 

PLANTUREUX

Sylvain

éleveur amateur

32, rue Champs Celieux

54550

Maizières

03 83 56 76 24

09 75 53 39 31

POTHIN

Agathe

Association FERME

Les Garennes

42260

Souternon

04 77 65 46 15

  

PRUVOST

Nadja

éleveur amateur

Ferme de Sonvaux, 13 rue Vau Wesel

55160

Les Eparges

03 29 87 35 69

06 85 80 85 06

RATAUX

Alexis

éleveur amateur

10, rue de l'église

08400

Saint Morel

03 24 71 08 78

06 01 72 71 47

RIVAT

Claude

éleveur amateur

4, rue Charles Derise

88500

Mirecourt

03 83 51 68 40

03 29 39 90 63

REMILLON

Marie Claude

GAEC Mariembourg

9, rue d'Eglise

57260

Guebling

03 87 01 53 98

  

REMOND

Muriel

éleveur amateur

les grandes carrières

88700

Rambervillers

03 29 31 67 95

06 47 83 54 93

RESCH

Christian

éleveur amateur

211 Obersengern

68610

Linnthal

03 89 81 71 22

 

ROCHER

Natacha

éleveur amateur

8, grande rue

25340

Crosey le Grand

03 81 81 87 06

 09 53 33 34 68

ROCHER

Lionnel

adhésion conjoint

8, grande rue

25340

Crosey le Grand

03 81 81 87 06

 

RUTHENBERG

Andrea

éleveur amateur

116, promenade Magdaleine

88370

Plombières-les-Bains

09 62 09 18 99

06 30 38 63 67

SAINT DIZIER

Franck

éleveur amateur

853, chemin basse Fosse

88100

Taintrux

03 29 51 06 22

09 62 21 53 92

SCHNEIDER

Nicolas

EARL ferme de Fol'épi

82, rue principale

57330

Zoufftgen

03 82 50 28 39

06 81 71 59 35

SCHMITT

Sophie

éleveur amateur

176, Le linge

68370

Orbey-les basses huttes

03 89 30 46 92

 

SPIESS

Olivier

adhérente non éleveur

2 chemin des étangs

68780

Soppe Le Haut

 

06 22 40 20 57

THIL

Thierry

 

via Nicolas SCHNEIDER

 

 

 

 

VANI

Frédéric

éleveur amateur objectif installation

1F, rue Alfred de Musset

57730

Folschviller

03 87 91 00 98

06 76 79 81 16

VERTE

Patrick

adhésion conjoint

75 rue JC Hugo

B- 6730

Bellefontaine (commune de Tintigny près d'Arlon)

+32-63583803

+32-4796 06842

VIEL

Nadège

adhérente non éleveur

12, rue du Vivarais

54500

Vandoeuvre

 

06 30 42 08 67

WALCZAK

Sébastien

éleveur amateur

4 rue des Ecoles

57490

Metzerwisse

 

06 49 76 06 20

WOLFF

Jean-Marie

 

28 rue de la croisette

54720

Chenières

03 82 25 53 44

06 01 52 14 18

  

Association des Amis de la Chèvre de Lorraine

+ Coordonnées des membres au 20 septembre 2013


 Annuaire